Производство и оптовые поставки аккумуляторных батарей всех типов:
литий-ионные Li-Ion, литий-полимерные Li-Pol и прочие
стандартной и повышенной емкости

 

Главная arrow Описание arrow Литий-железо-фосфатные аккумуляторы LiFePO4

19.03.2024 г.

Главная
Продукция
Описание
Заказ
Контакты
. . .
.

 
Аккумуляторные батареи/сборки Печать E-mail

Компания LongLifeBattery является одним из ведущих поставщиков пакетов аккумуляторов и аккумуляторных модулей.


При изготовлении аккумуляторных сборок используются как стандартные аккумуляторные батареи (ячейки), так и изготовленные специально под задачи текущего проекта. Наши специалисты подберут тип аккумуляторных ячеек, расчитают параметры для реализации технического задания заказчика.

В случае использования нескольких ячеек аккумуляторная батарея упаковывается в полиэтиленовую пленку (стяжку) или пластиковый корпус. Пластиковый корпус изготавливается по заданным размерам, необходимым для использования в конкретном устройстве с выводом контактной группы требуемой конфигурации.

Обычно в комплектацию сборной аккумуляторной батареи входит электронный блок защиты, который обеспечивает равномерный заряд/разряд ячеек при подключении батареи к зарядному устройству или нагрузке. Этим достигается равномерный уровень заряда ячеек и улучшенная токоотдача батареи. Так же электронный блок обеспечивает защиту батареи от короткого замыкания, перезаряда (сверхвысокого заряда) и переразряда (сверхнизкого заряда), что обеспечивает безопасность и существенно продлевает срок службы батареи.


Что произойдет, если батареи с различной емкостью упакованы вместе?
Если батареи различной емкости или старые и новые батареи использовать вместе, то может произойти утечка, возникнуть нулевое напряжение и другие проблемы. Если аккумуляторные батареи перезаряжаемые, то в процессе зарядки, некоторые аккумуляторы будут избыточно заряжены, а другие наоборот не полностью заряжены. В разряженном состоянии, некоторые батареи не могут быть полностью разряжены, в то время как другие аккумуляторы могут быть разряжены ниже нормы. В таком случае, аккумуляторные батареи испортятся. Для избежания подобных проблем в аккумуляторных батареях и используют электронный блок защиты.

Причины уменьшения срока службы батареи.
1. Зарядное устройство или схема зарядки не соответствуют типу батареи.
2. Чрезмерная зарядка или разрядка.
3. Тип батареи не соответствует устройству.

Для нормальной работы батареи используйте только предназначенное для данной батареи зарядное устройство. При использовании несоответствующего зарядного устройства срок службы батареи снижается, а в процессе работы возможен отказ батареи.
Для каждого типа батареи заказной конфигурации выдаются требования к зарядному устройству. Возможна поставка зарядных устройств в комплекте с батареями. 
 
След. »

All Rights Reserved (c) 2012. Design by LongLifeBattery