Производство и оптовые поставки аккумуляторных батарей всех типов:
литий-ионные Li-Ion, литий-полимерные Li-Pol и прочие
стандартной и повышенной емкости

 

Главная arrow Описание arrow Литий-полимерные аккумуляторы

19.03.2024 г.

Главная
Продукция
Описание
Заказ
Контакты
. . .
.

 
Литий-полимерные аккумуляторы Печать E-mail

  Компания LongLifeBattery предлагает Вам широкий ассортимент литий-полимерных аккумуляторов с постоянным напряжением в 3,7 В и емкостью 75-4200 мАч. Благодаря своей надежности и безопасности для окружающей среды, литий-полимерные аккумуляторы часто применяются для небольших мобильных устройств, таких как мобильные телефоны, беспроводные телефоны, GPS, портативная техника, переносная электроника и пр.

  Литий-полимерные аккумуляторы большой ёмкости

все чаще используются в области аккумуляторных солнечных систем электроснабжения, источников питания для станций коммуникаций и пр. Компания LongLifeBattery предоставляет клиентам широкий выбор литиево-полиме?рных аккумуляторов большой ёмкости с постоянным напряжением 3,7 В и емкостью свыше 9000 мАч.


  Компания LongLifeBattery также предлагает широкий ассортимент высокомощных литий-полимерных аккумуляторов  с постоянным напряжением 3,7 В и емкостью 130мА-6000мА. Максимальный непрерывный разряд тока варьируется от 8C до 50C, максимальный импульсный ток варьируется от 15C до 100C.  

  Литий-полимерные аккумуляторы при одинаковом весе превосходят по энергоемкости NiCd в 4-5 раз, NiMH в 3-4 раза. Количество рабочих циклов 500- 600, при разрядных токах в 2С до потери емкости в 20% .

  Из всего многообразия силовых литий-полимерных аккумуляторов, имеющихся в продаже, можно выделить две основные группы - быстроразрядные (Hi discharge) и обычные. Отличаются они между собой максимальным разрядным током - его указывают или в амперах, или в единицах емкости аккумулятора, обозначаемой букой “С”. Применение литий-полимерных аккумуляторов позволяет решить две важные задачи - увеличить время работы электрического двигателя и снизить вес батареи.

Характеристики

1. Высокая удельная энергоемкость
Литий-полимерный аккумулятор (Li-pol или Li-polymer) - это более совершенная конструкция литий-ионного аккумулятора. В качестве электролита используется полимерный материал с включениями гелеобразного литий-содержащего наполнителя. В зависимости от материала фактическая удельная энергоёмкость может достигать 100-125 Ватт-час/кг или 240-300 Ватт-час / л. Это в 2 раза больше, чем у никель-кадмиевых аккумуляторов (Ni-Cd), и 1,5 раза больше, чем у никель-металлогидридных аккумуляторов (NiMH). Однако в связи с быстрым развитием технологий, удельная энергоёмкость литий-полимерных аккумуляторов в ближайшем будущем может достигнуть 150 Ватт-час/кг и 400 Ватт-час/л.
2. Высокое рабочее напряжение
Среднее рабочее напряжение 3.7 В, что равнозначно напряжению трех никель-кадмиевых аккумуляторов (Ni-Cd) или серии никель-металлогидридных аккумуляторов (NiMH).
3. Рабочие циклы
Количество рабочих циклов более 500, при стандартных условиях (температура 23±2 С).
4. Безопасность для окружающей среды
Так как литий-полимерные аккумуляторы практически не содержат опасных металлов (например, кадмий, свинец или ртуть), что полностью соответствуют международному стандарту, то они являются безопасными для использования и не загрязняют окружающую среду.

Применение

На сегодняшний литий-полимерные аккумуляторы широко применяются для мобильных телефонов, ноутбуков, ИБП, электроинструментов, цифровой аппаратуры, электромобилей / гибридных автомобилей с подзарядкой от электросети и т.д. Кроме того, они могут использоваться в гарнитурах Bluetooth, игрушках, моделях самолетов, GPS и пр.

Кроме этого мы также специализируемся на поставках литиевых батарей, пакетов аккумуляторов, аккумуляторных модулей, перезаряжаемых никелевых аккумуляторов и пр.
 
« Пред.   След. »

All Rights Reserved (c) 2012. Design by LongLifeBattery